X
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Россиян не позвали
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Россиян не позвали

Россиян не позвали 8 года, 4 мес. назад #3961

  • admin
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 70
  • Репутация: 0
Такой исход предполагался еще в ноябре 2015 года, когда россияне до 15 и 18 лет планировали выступить на венгерском ITTF Global Junior Circuit настольного тенниса – за два турнира до завершения юношеской серии.
Российским лидером гонки тогда был Константин Чернов и очков хватало. Но штука в том, что они собраны в одной Европе, пусть даже проведенных соревнований шесть. Регламент серии предполагает выступления, минимум, на двух континентах.
А после Венгрии оставался турнир в Португалии.
То есть, еще полтора месяца назад картинка оказалась вполне законченной. Второй континент, третий или четвертый возможен только с февраля 2016 года. Этот сезон мы завершили без итогового турнира в Индии (Индаур, 22-24 января 2016).
Уже не первый раз международная федерация настольного тенниса переносит финал текущий серии ITTF Global Junior Circuit на январь года следующего. И даже не смущается, что кому-то на момент соревнований исполнится 19 лет.
Юноши и девушки, по мысли ITTF, вероятно находятся в зоне "учебного настольного тенниса". Потому любые переносы тут случаются на счет раз-два. Ведь школу юные спортсмены пропускают регулярно. Так что, условный возраст иногда можно растянуть на пару месяцев.
В этой небольшой детали на самом деле отражена вся юношеская программа ITTF Global Junior Circuit – задумывалась, как некий аналог взрослых профессиональных турниров. Одно время даже гранд-финалы проводились вместе.
Но всё быстро выродилось в туристические посиделки.
Что просто замечательно с точки зрения бизнес-модели. Но если вы хотели бы поговорить о серьезном настольном теннисе, – то вам не сюда. Используйте взрослую мировую серию. И домашние тренировки.
Потому, собственно, финал ITTF Global Junior Circuit не посещают спортсмены китайского материка, как и другие сильнейшие игроки до 18 лет. В этом смысле, россияне ничего не потеряли. Как, впрочем, и не приобрели.
Нет успехов на турнирах взрослой мировой серии ITTF world tour – отдельные наши спортсмены до 18 лет их посещали в 2015 году. Данное обстоятельство – это еще полбеды, если и когда возраст игрока не меняется.
Но это не так.
Россияне взрослеют, как и везде с одинаковой скоростью. И отдельные игроки настольного тенниса в январе 2016 года покинут все юношеские рейтинги до 18 лет.
Тот же №256 Константин Чернов (16 авг. 1997) или однофамилица №201 Дарья Чернова (21 апр. 1997) – последняя спортсменка была первой ракеткой Европы до 15 лет.
"Учебное время" истекло.
Местонахождение во второй или третьей сотне мира предполагает начало борьбы на взрослых ITTF world tour исключительно с квалификации. То время, когда россиянину еще было 16-18 лет, и он мог войти в первую сотню мира – упущено.
Вложения:
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд