X
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Спустя полторы недели
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Спустя полторы недели

Спустя полторы недели 8 года, 3 мес. назад #3963

  • admin
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 70
  • Репутация: 0
Спустя полторы недели после завершения гранд-финала ITTF world tour настольного тенниса в Лиссабоне (Португалия, 10-13 декабря 2015) спортсменов настольного тенниса материкового Китая местное руководство поощрило.
Ведь собраны все золотые медали.
Лучшими игроками 2015 года, с вручением ежегодной премии ITTF Star Awards, международная федерация настольного тенниса поименовала №1 Ma Long (мужчина) и №1 Liu Shiwen (женщина) – оба из Китая.
Как тут не проявить отеческую заботу.
А чтобы молодое поколение китайских спортсменов прониклось важностью момента и не чувствовало себя обделенными – сформирован большой отряд счастливчиков из 67 человек: 36 мужчин и 31 женщина. Отправлен в армейские казармы.
Как водится, бараки оказались в разных местах.
Основной состав решили дислоцировать в городском округе Даньдун (китайская провинция Ляонин), а всех остальных отправили в Пекин – речь идет не о жилах кварталах, а военных городках.
Со всеми радостями армейского расписания. Подъем в 6:30 утра, пробежка, уборка территории, в 7:20 завтрак, начало обучения военной специальности в 8:00, после обеда – продолжения занятий, отбой в 22:00.
Многократные Олимпийские чемпионы и чемпионы мира из Китая уже таскали снаряды, ползали под танками, даже на военных кораблях "стажировались". А сегодня – они связисты широкого профиля. Что подразумевает не только сматывание и разматывание телефонного кабеля. Не только изучение азов корректировки огня.
Но и непосредственное заучивание "азбуки Морзе".
Судя по снимкам, этим усердно занималась №6 Li Xiaoxia, двукратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира – за спортивные успехи девушка получила символический ключ от 180-метровой квартиры в новом районе города Цзинань (китайская провинция Шаньдун).
Новый дом обещали построить в 2015 году.
Отпраздновала новоселье китайская звезда или нет – не сообщается. Но лицо девушки немного задумчивое. Что логично. Вызубрить "напевы" морзянки человек с хорошим слухом вполне может за 3-5 дней, но чтобы профессионально работать на "ключе" и принимать сообщения – мало и трех месяцев ежедневных тренировок.
Тогда зачем этот сыр-бор?
А чтобы не рыть канаву до обеда, а после закапывать.
Тонкая настройка "андроида" – это технология. Она идет весь год в фоновом режиме – элитные спортсмены Китая проживает в таких же бараках, только гражданских. Армейские сборы – это действительно поощрение. Какое-никакое, но разнообразие.
Вокруг – новые лица.
Ты спишь не в одной "камере" с надоевшим коллегой по сборной. А незнакомым инструктором или солдатом. И само место для сна просторней – до 9 человек с койками в два яруса.
Кто в такие заведения не попадает – аутсайдер.
Прямо, как по Джорджу Оруэллу: свобода — это рабство ("1984", роман).
Международная федерация настольного тенниса получила адекватный ответ на свою многодневную рекламную кампанию ITTF Star Awards, дескать, голосуйте за самых лучших спортсменов. Затем позвала китайцев. Дала посидеть в цивилизованном окружении.
И даже наградила призами.
Хотя прекрасно знала, что такое китайская адекватность.
"Мир – это война". Потому очередной маскарад с переодеванием и камланием лишь этап очередной мобилизации. Сегодня – перед летними Олимпийскими играми 2016 года.
Военные сборы продлятся с 22 по 28 декабря 2015 года.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд