X
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Плей-офф Лиги Чемпионов: российские клубы сыграют
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Плей-офф Лиги Чемпионов: российские клубы сыграют

Плей-офф Лиги Чемпионов: российские клубы сыграют 8 года, 3 мес. назад #3966

  • admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 70
  • Репутация: 0
Начало следующего года обещает стать весьма интересным. Дело не только в возобновлении многих крупных международных турниров, но и в продолжении главного клубного соревнования Старого Света - Лиги Чемпионов. К матчам стадии "плей-офф" соперники всегда подходят с особенным настроем, ведь то важного титула осталось сделать всего три шага. А в этот раз порадовал еще и жребий!

Порадовал он, впрочем, всех, кроме российских болельщиков. Две сильнейшие команды страны, уверенно вышедшие из своих групп, достойны того, чтобы сыграть в финале; однако встретятся они намного раньше. Трехкратный победитель турнира и действующий чемпион, "Факел Газпрома" из Оренбурга, сразится с финалистом сезона 2012, "УГМК" из Екатеринбурга. В этом противостоянии явно будет, на что посмотреть: на двоих эти команды взяли 9 последних титулов Чемпиона России, лучшие игроки команд занимают 4 и 6 места в рейтинге ITTF (Дмитрий Овчаров и Дзюн Мизутани соответственно), да и история противостояния даже на европейской арене весьма богата: так, в 2012-м году именно "Факел Газпрома" обыграл в решающем матче "УГМК". Жаль только, что одна из российских команд точно выпадет из борьбы уже по итогам четвертьфинала.

Еще одним ярчайшим противостоянием станет дуэль десятикратного чемпиона турнира, "Боруссии" из Дюссельдорфа, и французского "Понтуаз-Сержи", который побеждал в Лиге Чемпионов полтора года назад. Обе команды сейчас испытывают определенные проблемы с игрой, но многое может поменяться до весны. К тому же, наконец-то восстановился от операции и набирает форму Тимо Болль, на которого немецкая команда возлагает особые надежды. Однако свежо предание, как в начале 2015-го года немцы отыграли гигантский отрыв по очкам в четвертьфинале предыдущего турнира, так что французы явно горят желанием отомстить. Будет интересно!

Польская "Олимпия-Уния", сенсационно вышедшая из группы, сыграет в своем первом в истории четвертьфинале Лиги Чемпионов. Соперником станет немецкий "Саарбрюкен", который нацелен на свой второй в жизни полуфинал. Команды не являются главными фаворитами всего турнира, однако "Олимпия" вышла с первого места из очень непростой группы, а "Саарбрюкен" громит всех подряд в немецкой Бундеслиге. Определенно, это противостояние также станет очень захватывающим.

Наконец, действующий победитель Кубка ETTU (второго по значимости евро-турнира), шведский "Эсловс", также на удивление уверенно прошел весь путь в группе, и нацелен на новый прорыв. В соперниках - французский "Шартр", клуб с самой, пожалуй, длинной игровой обоймой в турнире. Так, в матчах группового этапа сыграли сразу пять игроков, и все - лидеры команды: Гао Нинь, Роберт Гардос, Пар Герелл, Александр Робино и Жоау Монтейро. Совершенно очевидно, что в этом противостоянии тоже ничего еще не решено.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд