X
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: О желании

О желании 8 года, 3 мес. назад #3975

  • admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 70
  • Репутация: 0
Cоздать новый молодежный чемпионат Европы настольного тенниса до 21 года рассказывалось в обзоре по итогам континентального первенства в Екатеринбурге (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015 года) – "Планы на будущее".
Какой-то реакции от старейших европейских ассоциаций настольного тенниса обнаружить не удалось. Хотя была утечка информации от Heike Ahlert, вице-президента ETTU.
Cлова германской дамы местные репортеры никак не прокомментировали. Дескать, мало ли что там они планируют. Дождемся официальных документов. А там посмотрим.
История быстро забылась.
Только не техническими специалистами европейского союза настольного тенниса. 7 октября 2015 года они выложили первый регулирующий документ вот здесь (формат PDF, англ. яз. 150 Кб) или посмотреть на RUSTT.ru здесь.
А затем продублировали его в новом разделе молодежного чемпионата Европы, но уже 16 октября 2015 года, хотя сам документ создан 30 сентября 2015 года.
Здесь есть некоторые ответы.
По итогам ЧЕ-2015 уже называлась возможная дата будущего молодежного чемпионата Европы – 2017 год, то время, когда хозяин площадки не определен. Штука в том, что традиционно континентальные соревнования проводятся осенью.
Но когда речь идет об эксперименте, то кто мешает его перенести на зиму-весну, дабы совместить это дело с новым молодежным чемпионатом? По крайней мере, в регулирующем документе "Under-21" указаны сроки проведения: январь, февраль или март.
Осенью 2015 года никто не говорил о подобном совмещении. Как и не настаивал на самостоятельной жизни молодежного чемпионата Европы – тут поле для спекуляций в любую сторону. И причины для этого есть.
ETTU уже отрывал от чемпионата Европы соревнования микстов.
Скучное заявление европейских чиновников в 2006 году, затем попытка как-то наладить самостоятельное "дыхание" смешанных пар в 2009 году и быстрая "кома" всей затеи европейского союза настольного тенниса.
Чемпионат Европы микстов (2009-2013 годы) – это смерть при рождении, но с попыткой как-то "зомби" приодеть и приукрасить. Смешанные турниры планируют вернуть обратно на континентальном чемпионате в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016 года).
На всё про всё ушло десять лет.
Сейчас, похоже, ETTU разложил новые "грабли". Не исключено, в соавторстве с международной федерацией настольного тенниса. Если и когда эксперимент окажется удачным – ждите чемпионата мира по настольному теннису до 21 года.
Молодежный чемпионат Европы, личные и парные турниры, предполагает участие по 56 сильнейших юношей и девушек, на основании последнего рейтинга ETTU – не более 3 юношей и 3 девушек от страны.
Кажется, всё замечательно.
При условии, что это мероприятие не проводится отдельно, а как-то совмещено с обычным чемпионатом Европы – малое число заявок расставит всё по своим местам. И не будет замечено. Поскольку внимание приковано к другим стартам.
Если же континентальное первенство до 21 года начнут проводить отдельно, то возможно повторение истории чемпионата Европы микстов и быстрая смерть новой затеи.
Проблема в том, что рекламное предложение – вот новый чемпионат – начинает работать, когда действительно есть массовая потребность. В реальности – аудитория знает, что взрослые игроки Европы зачастую не могут справиться с азиатскими спортсменами до 21 года.
К тому же последние, как правило, игнорируют молодежные соревнования.
Зрители хорошо знают, что до 21 года можно стать мировой звездой. И "костыли" не требуются. Если же кто-то в них нуждается – это не значит, что надо создавать что-то отдельное.
Аутсайдеры могут соревноваться параллельно с основными турнирами. Как бы в назидании юному поколению. Будешь плохо тренироваться – станешь таким же.
Есть, правда, и другой аргумент зачем потребовалось создавать новый молодежный чемпионат Европы, а в перспективе, отчего бы и нет, чемпионат мира до 21 года. Любой чиновник заинтересован в расширении "поляны" для сбора денег.
Когда нет возможности припасть к бюджету, то расширение турнирной линейки – хороший выход. Очень может быть, что "множить сущности" необязательно.
Ситуация намного проще.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.33 секунд