X
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Предварительная номинация спортсменов
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Предварительная номинация спортсменов

Предварительная номинация спортсменов 8 года, 1 мес. назад #3980

  • admin
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 70
  • Репутация: 0
(Гондомар, 5-7 февраля 2016 года) исключила шесть китаянок – середина декабря 2015 года. Сумма призового фонда была неизвестна. Но мы порадовались, что на грани списка приглашенных оказалась Полина Михайлова, а другой россиянин – Александр Шибаев – номинирован сразу без оговорок.
Спустя два месяца наступила череда отказов от выступлений – один мужчина (Boll Timo, Германия) и шесть женщин. Но к стандартным объяснениям – здесь болит, а тут как-то ломит – добавился аргумент посерьезней.
Турнир сильнейших игроков Европы резко урезал призовой фонд с 70 тысяч евро до 10 тысяч евро, что пришлось сразу же увязать с похожими сокращениями ITTF world tour, аккурат на 20-летие мировой серии. Это значит, что вознаграждать в Португалии-2016 будут лишь за 1-8 места.
И суммы минимальные. Тогда как остальным 8 игрокам полагается ноль евро. Поездка становилась нерентабельной. И как-то даже обидной.
Череда отказов привела в список участников Яну Носкову, дебютанта европейского Топ-16 – россияне получили три шансы попасть на осенние Кубки мира мужчин и женщин. При условии, что войдут в число трех призеров.
Михайлова заняла 9-12-е место (ноль евро), а Носкова 13-16-е (ноль евро) – почти нулевая вероятность попасть на осенний Кубок мира. Ситуация может измениться у Михайловой, при условии, что её осенний рейтинг ITTF окажется в первой десятке мира. Или где-то рядом.
Это следует из прецедента – в 2015 году девятая строка на европейском Кубке позволила №14 Li Jie, Нидерланды оказаться в числе приглашенных. По такой же схеме номинировались спортсмены с девятой строкой на Кубках Азии.
Регламент нынешнего Топ-16 уведомляет, что о таких вещах, как мировой рейтинг может больше не думать россиянин №32 Александр Шибаев – третье место, а также №45 Monteiro Joao, Португалия (второе) и №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия (чемпион).
Белорусский спортсмен №8 Владимир Самсонов в итоге занял пятое место и для него прецедент минувших Кубков мира – рабочий инструмент. Личный мировой рейтинг позволяет надеяться на приглашение.
Ситуация в женской части европейского Кубка – драматичная. В минувшем году призовые места Топ-16 заняли две китаянки (золото, бронза), сегодня – три китаянки (золото, серебро, бронза): №46 Shen Yanfei, Испания, №26 Hu Melek, Турция, №30 Liu Jia, Австрия.
Женская европейская школа настольного тенниса в глубоком нокауте. И тут мы не забываем, что шесть китаянок не были номинированы, еще три китаянки отказались от выступлений в Португалии-2016, что не помешало разгрому.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд