X
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Юношеские соревнования настольного тенниса в Чехии
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Юношеские соревнования настольного тенниса в Чехии

Юношеские соревнования настольного тенниса в Чехии 8 года, 2 мес. назад #3983

  • admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 70
  • Репутация: 0
(Годонин, 10-14 февраля 2016 года) могут посетить спортсмены, родившиеся 1 января 1998 года или позже, а также 1 января 2001 года или позже – для краткости, до 18 и до 15 лет включительно.
Это же самое относится ко всей мировой серии ITTF Junior Circuit с одним исключением – правило не распространяется на итоговый финал, который опять перенесен в год следующий (2017).
То есть, участнику к этому времени может исполнится 19 лет. Но это как бы не считается.
Спортсмен "доигрывает" мировую серию, но года минувшего. В частности, так было на юношеском финале в Индии (Индаур или Индор, 22-24 января 2016 года) – некоторые игроки уже покинули мировой рейтинг до 18 лет. Но выступали на турнире, поскольку он из 2015 года.
Россияне не посещали Индию.
Не выполнили регламент серии. Медали разобрали другие. Ну, а российские лидеры года минувшего по большей части уже выросли. И перешли на взрослую международную сцену.
Здесь также не мешает добавить – "как бы".
Физическое взросление в российских условиях вовсе не синоним профессионального. Можно даже не заглядывать в статистику. А взять мировой рейтинг спортсмена. Более или менее адекватные цифры для 16-17-летнего игрока (Европа) – это вторая сотня взрослого мира настольного тенниса.
Дабы к 18 годам было удобно штурмовать первую сотню мира.
И все-таки заскочить внутрь, поскольку на ITTF world tour есть квалификация. И её желательно научиться избегать как можно раньше. Экономия сил и нервов.
Юношеская подготовка россиян таких построений не предполагает даже в теории. Хотя бы потому, что спортивные школы на бюджете не интересует мир взрослых. За него платят (если платят) лишь в одном случае – ученик добился успеха на мировой сцене.
И тренеру полагаются "ништяки".
В остальных случаях – круговорот школьников.
Вот почему 16-17-летним россиянам по большей мере хвастаться нечем. Четвертая-пятая сотня мира у юношей, третья-четвертая у девушек – не исключение, а норма.
А куда школам торопиться?
В сентябре каждого года очередной набор подростков. Уж чего-чего, а юношеские медали здесь возникнут обязательно. Этот маневр отработан на пять с плюсом.
Чехию запланировали посетить три юноши 1998 и 1999 годов рождения. Как водится, эти почти взрослые российские спортсмены настольного тенниса не являются активными участниками ITTF world tour – один, два выезда за всю карьеру с понятным результатом.
Двое из трех в январе 2017 года покинут все юношеские списки до 18 лет.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд