X
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Давид Саргсян и Сергей Власов
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Давид Саргсян и Сергей Власов

Давид Саргсян и Сергей Власов 8 года назад #4000

  • admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 70
  • Репутация: 0
В прошедшую пятницу (25 марта) в здании Олимпийского Комитета России прошло очередное заседание членов Исполкома Федерации настольного тенниса России.

На повестке дня значились важные вопросы, определяющие вектор развития мужской и женской команд сборной России на ближайший предолимпийский период.

И прежде всего, были новые назначения старших тренеров мужской и женской команд Национальной сборной по настольному теннису.

На пост старшего тренера мужской команды единогласным решением назначен Сергей Власов, который уже руководил главной командой страны на домашнем Чемпионате Мира 2010 года. И даже в этом году, после несколько неожиданного расстования Федерации с семейным подрядом Петкевичей, Сергей Власов в оперативном режиме принял мужскую команду перед Чемпионатом Мира в Малайзии. На Исполкоме Власов был уже утвержден на длительный срок и получил официальный статус старшего тренера команды.
Раз уж мы затронули мужскую команду сборной России, то наверное расскажем и об утвержденном составе спортсменов, которые войдут в делегацию нашей команды на предстоящих соревнованиях европейского отборочного турнира к Олимпийским Играм 2016 года. По рекомендации старшего тренера мужской команды, члены Исполкома утвердили следующий состав:

1. Александр Шибаев (Республика Татарстан)

2. Григорий Власов (Свердловская область)

3. Михаил Пайков (Нижегородская область)

При утверждении состава разгорелся небольшой спор по поводу третьего номера команды. На данную позицию в равной степени претендовали несколько спортсменов. Это касается и Алексея Ливенцова и Кирилла Скачкова. Но выбор был сделан в пользу Пайкова, который в данный момент находится, наверное, в более хорошем функциональном состоянии, нежели Кирилл и Алексей. Михаил на подъёме, он стал Чемпионом страны и ему предоставили шанс, принять участие в борьбе за одну из путевок на Олимпийские игры. Тем не менее, новый старший тренер объявил, что если по мужской части получится попасть в командные соревнования Олимпийских игр, то третьего номера команды будут определять до самого отъзда на соревнования. И двери сборной открыты для всех.

Сташим тренером женской команды сборной страны назначен Давид Саргсян, который сделал себе имя работой именно со спортсменками. Давид также имеет опыт работы со сборной России, однако он был вторым тренером под руководством Ирины Палиной. В качестве старшего тренера национальной команды, это для Давида дебют. Последние годы Саргсян работал старшим тренером женской команды турецкого клуба "Фенербахче", с которой дважды выиграл Кубок европейской лиги Чемпиолнов. Сможет ли специалист добиться чего то подобного с нашей сборной командой, мы увидим уже совсем скоро.
Саргсян объявил следующий состав российской делегации на европейский отборочный турнир к Олимпийским играм:

1. Полина Михайлова (Санкт-Петербург)

2. Мария Долгих (Нижегородская область)

3. Анна Тихомирова (Москва)

Напомним, что отборочный турнир к Олимпийским играм по причине террорестической угрозы был перенесен из Турции в Швецию.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд